02.07.2019
  • MSK RU News 2019

ЮИТ Московский регион вводит в эксплуатацию два новых дома в Московской области

ЮИТ Московский регион, дочерняя компания финского строительного концерна ЮИТ, получила разрешения на ввод в эксплуатацию дома №5 в жилом микрорайоне «Финский» в г. Щелково и дома №13 в жилом комплексе «Десятка» в г. Раменское.
ЮИТ занимается развитием территории микрорайона «Финский» с 2009 года. Здесь уже введен в эксплуатацию ряд жилых домов, построен детский сад, произведено благоустройство и озеленение дворов. В новом 14-этажном двухсекционном доме №5 построено 260 квартир общей площадью около 11,8 тыс. кв. м. В квартирографии представлены одно-, двух- и трехкомнатные квартиры с разнообразными планировочными решениями: от стандартных вариантов с просторными жилыми комнатами до компактных квартир-студий. Во всех квартирах предусмотрены лоджии с панорамным остеклением. Это архитектурное решение обеспечивает дополнительное дневное освещение, а также придает дому современный облик.
ЖК «Десятка» входит в проект комплексного освоения территории 10-го микрорайона города Раменское. Район обеспечен развитой социальной и бытовой инфраструктурой: в шаговой доступности детский сад на 140 мест, паркинг, магазины формата «у дома», супермаркеты, отделения банков, аптеки, торговый центр. Новый дом №13 состоит из одной секции высотой 17 этажей. В его составе 150 квартир, представлены 1-, 2-, 3-комнатные квартиры классической и европланировки, а также студии. Клиенты могут выбрать различные варианты отделки – базовую или чистовую. Кроме этого, в доме №13 размещается встроенно-пристроенное помещение для коммерческой недвижимости площадью более 1600 кв. м. Всему зданию присвоен высокий класс энергоэффективности «А».
Оба жилых комплекса отличаются благоприятной экологией и хорошей транспортной доступностью. ЖК «Десятка» находится на границе лесного массива и Донинского шоссе. Жителям удобно добираться как до центра города Раменское, так и до Егорьевского шоссе. Расстояние до МКАД составляет 28 км. Город связан с Москвой различными видами транспорта: автобусы, маршрутные такси, электрички и скоростной поезд «Спутник». Микрорайон №10 отличается благоприятной экологической ситуацией. Недалеко находятся сосновый бор, Громовский лес, парк культуры и отдыха, быстро можно добраться и до Борисоглебского озера. Жители комплекса «Финский» могут доехать до центра города Щелково за несколько минут. Сообщение с Москвой обеспечено Ярославским и Щелковским шоссе, электропоездами с Ярославского вокзала (40-50 мин.), автобусами и маршрутными такси от метро «Щелковская» (35-40 мин.). Район удален от шумных автомагистралей, но обеспечен удобными выездами на шоссе. Всего в одном километре от жилого комплекса находятся лесопарковая зона и городской пляж на реке Клязьма.