12.07.2019
  • MSK RU News 2019

ЮИТ продолжает строить свои объекты в Москве и Московской области

20.06.2019 концерн ЮИТ опубликовал пресс-релиз под названием «ЮИТ принимает важные меры для осуществления своей стратегии в России»:

Хотелось бы дать некоторые пояснения касательно содержания релиза, в частности, в данном пресс-релизе сказано, что в Москве и Московской области «деятельность очень капиталоемкая и бизнес-среда сложная». Эта фраза «бизнес-среда сложная» подразумевает ряд факторов, которые приводят к снижению рентабельности бизнеса ЮИТ в Москве и Московской области в отличии от других регионов РФ, где концерн ЮИТ осуществляет свою деятельность. К таким факторам относятся - высокая цена покупки земельных участков, высокая социальная нагрузка, волатильность и низкая цена продаж квартир в удаленных городах Московской области, а также высокая конкуренция на территории Москвы и Московской области, в том числе включая новое территориальное образование «Новая Москва».

ЮИТ будет достаточно длительное время, приблизительно до конца 2020 года, присутствовать на рынке жилищного строительства Московской области. Мы построим еще ряд жилых объектов и передадим их клиентам. Кроме того, ЮИТ по всем построенным в этих регионах объектам будет продолжать выполнять гарантийные обязательства – необходимый для этого персонал будет всегда находиться на местах. Важно и то, что компания «ЮИТ Сервис» будет и далее обслуживать жилые объекты и развивать свою деятельность, а также предоставлять различные услуги для проживания.

Концерн ЮИТ благодарит Правительство Москвы и Правительство Московской области, а также Министерство жилищной политики Московской области за оказание всесторонней поддержки проектам концерна ЮИТ на территории Москвы и Московской области и за открытый диалог, что создает комфортную среду государственно-частного взаимодействия. Мы хотим подчеркнуть, что деятельность государственных органов в Московской области с точки зрения застройщика всегда была прозрачной и достойной.

ЮИТ работает в России уже почти 60 лет, и мы будем продолжать свою историю в России. Концерн ЮИТ существует более ста лет, на протяжении всей истории рентабельность для ЮИТ всегда имела очень большое значение – это признак того, что компания обеспечивает себе предпосылки успешной деятельности в будущем и гарантирует безопасность покупки квартиры и услуг для наших клиентов.